ПОДЛОКОТНИКИ И ФИКСАТОРЫ ГОЛОВЫ

 

ДЛЯ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ У ЖИВОТНЫХ  

ПОДЛОКОТНИКИ И ФИКСАТОРЫ ГОЛОВЫ ДЛЯ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ 

Фиксация головы пациента при офтальмологических операциях у животных имеет крайне важное значение.

В зависимости от вида проводимой операции: операция на веках, роговице, хрусталике, глазных мышцах и т.д., положение глазного яблока и, соответственно, головы пациента на операционном столе разное.

Кроме того, расположение глазного яблока относительно головы, сама форма и размер головы животного, а также, анатомические параметры, вес и размер офтальмологических пациентов в ветеринарии, значительно отличаются.

При проведении пластики век у немецкого дога, удалении глазного яблока у морской свинки, или факоэмульсификации катаракты у персидской кошки, положение головы пациента, относительно поверхности стола и рук хирурга, будет принципиально отличаться.

Для успешного проведения сложных микрохирургических операций, также важно, чтобы кисти и предплечья хирурга имели неподвижную опору, это уменьшает напряжение кисти и пальцев во время операции, что облегчает выполнение микрохирургических манипуляций.

При некоторых микрохирургических операциях (факоэмульсификация, пластика роговицы, витреоретинальная хирургия) может быть необходима твердая ровная опора непосредственно в зоне проведения операции, для выполнения определенных действий: укладывание в картридж интраокулярной линзы, вырезание трансплантата, обрезание кончика ретинальной канюли и т.д.

Нами разработана и более 20 лет успешно применяется система фиксации головы пациента в виде подвижных подлокотников с возможностью регулировки высоты подъема и двух дополнительных подставок.

Опорные поверхности сделаны из нетоксичного полимера, и могут подвергаться стерилизации растворами любых водных и спиртовых антисептиков (кроме ацетона и химических растворителей).

При необходимости, допускается температурная дезинфекция сухим горячим воздухом (сухожаровой шкаф), при температуре не выше 104о С в течение 45 минут.

Подлокотники, в зависимости от задачи, могут прикрепляться к столу любой формы, размера и материала.

Подлокотники могут монтироваться на неподвижные крепления, или иметь полностью съемную конструкцию.

Система регулировки высоты и положения подлокотников отличается чрезвычайной простотой и надежностью.

С их помощью, можно придать идеальное положение головы для любого офтальмологического пациента, от испанского мастиффа до сирийского хомячка.

Подлокотники можно эффективно использовать при проведении полостных операций у грызунов, а также при травматологических операциях или операциях на органах таза у мелких и средних животных.

При правильной эксплуатации, срок службы подлокотников превышает 10 лет.

Любые элементы подлокотников ремонтопригодны или заменяемы.

Оснащение нашими подлокотниками вашего операционного стола, значительно повысит уровень комфорта и удобство работы во время проведения операции.