АСПИРАЦИОННО-ИРРИГАЦИОННЫЕ КАНЮЛИ ДЛЯ

 

ФАКОЭМУЛЬСИФИКАЦИИ У ЖИВОТНЫХ

 

  АСПИРАЦИОННО-ИРРИГАЦИОННЫЕ КАНЮЛИ ДЛЯ ФАКОЭМУЛЬСИФИКАЦИИ У ЖИВОТНЫХ
компания OptoVet, Москва

www.optovet.com                perepechaev76@mail.ru

 

Аспирация-ирригация с помощью аспирационно-ирригационных канюль, важный этап факоэмульсификации, при котором не только удаляются остатки вискоэластика, но и очищается внутренняя поверхность капсульного мешка от остатков хрусталика и клеточных элементов. Очистка или полировка капсульного мешка во многом определяет последующую прозрачность капсулы, степень послеоперационного фиброза и, в конечном итоге, зрительные функции пациента.

При проведении аспирации-ирригации, очень удобно, когда и аспирационная и ирригационная канюли имеют специальное «алмазоподобное» напыление на конце канюли. В этом случае, обе канюли, могут быть использованы для удаления клеточных элементов и остатков хрусталика (Рис 1, Рис 2).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

           Рисунок 1. Алмазоподобное напыление                               Рисунок 2. Алмазоподобное напыление

                  только на аспирационной канюле.                                                           на обоих канюлях.

 

 

Это значительно повышает скорость очистки капсульного мешка. Кроме того, аспирационная канюля, при полировке капсулы, «присасывается» к ней, что может быть опасно при капсульной дегенерации, истончении и разрывах. Полировка капсулы ирригационной канюлей, в подобных случаях, намного эффективней и безопасней.

Данные канюли, в отличие от стандартных медицинских, также имеют увеличенный диаметр, что позволяет более эффективно удалять крупные фрагменты хрусталиковых масс.

Канюли являются универсальными: они подходят к любым аспирационно-ирригационным рукояткам и совместимы с факоэмульсификаторами любых моделей. Материал канюль – нержавеющая хирургическая сталь.

 

В комплект входят:

Ирригационная канюля (два отверстия + алмазоподобное напыление);

Аспирационная канюля (одно отверстие + алмазоподобное напыление).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*Примечание: рекомендации по применению канюль аспирационно-ирригационных для факоэмульсификации,  разработаны на основании практического опыта и результатов научно-клинических испытаний, проведенных  специалистами Центра ветеринарной офтальмологии доктора Перепечаева, Москва, 2020 г (www.9265231897.com   www.cataract-dog.ru).